当前位置:首页 > 时政信息 > 通知公告 > 正文

关于干部任前公示的公告

发布时间: 2021-02-18 08:25:05   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

       现将区委研究拟提拔和进一步使用的马永强等同志的有关情况予以公示,接受广大干部群众监督。如发现德、能、勤、绩、廉等方面有影响任职的问题,可通过电话、来信、面谈等形式反映,我们将认真进行受理。如不存在影响任职的问题,将按有关规定办理任职手续。

       一、公示对象简要情况(按姓氏笔画排名)

       马永强  男,汉族,1987年10月出生,2012年7月参加工作,中共党员,研究生学历。现任区检察院四级检察官,拟平级转任区检察院第二检察部副主任。

       马亚军  男,回族,1984年11月出生,2011年9月参加工作,中共党员,大学学历。现任香泉镇党建工作办公室主任,拟提名为乡镇副乡镇长候选人。

      马怡春  女,回族,1987年1月出生,2010年11月参加工作,中共党员,大学学历。现为区市场监督管理局干部,拟任区质量技术检测所所长(副科级,试用期一年)。

       王维秀  女,回族,1981年6月出生,2006年11月参加工作,大学学历。现任香泉镇文化旅游服务中心主任,拟任正科级领导职务(试用期一年)。

       史 栋  男,汉族,1985年11月出生,2008年12月参加工作,中共党员,在职大学学历。现为区非税收入管理局一级科员,拟任副科级领导职务(试用期一年)。

       付德生  男,汉族,1988年9月出生,2013年6月参加工作,中共党员,在职大学学历。现为青岚山乡干部,拟任杏园乡社会治安综合治理中心主任(试用期一年)。

       朱文倩  女,汉族,1987年10月出生,2014年1月参加工作,中共党员,研究生学历。现任区检察院三级检察官,拟平级转任区检察院第一检察部副主任。

       刘小风  女,汉族,1990年7月出生,2013年10月参加工作,中共党员,大学学历。现任石峡湾乡党建工作办公室主任,拟提名为乡镇副乡镇长候选人。

       刘启军  男,汉族,1986年9月出生,2012年10月参加工作,中共党员,在职大学学历。现为区市场监督管理局干部,拟任副科级领导职务(试用期一年)。

       刘剑霞  女,汉族,1990年5月出生,2015年7月参加工作,大学学历。现为区检察院四级检察官助理,拟任副科级领导职务(试用期一年)。

       苏春香  女,汉族,1989年2月出生,2013年6月参加工作,中共党员,在职大学学历。现任称钩驿镇农业农村综合服务中心主任,拟任称钩驿镇市场监督管理所所长(试用期一年)。

       李 东  男,汉族,1987年6月出生,2014年2月参加工作,中共党员,大学学历。现为称钩驿镇干部,拟任称钩驿镇农业农村综合服务中心主任(试用期一年)。

       李小东  男,汉族,1984年11月出生,2012年9月参加工作,中共党员,大学学历。现为团结镇干部,拟任团结镇社会治安综合治理中心主任(试用期一年)。

       李丽霞  女,汉族,1990年10月出生,2014年1月参加工作,中共党员,研究生学历。现任区检察院三级检察官助理,拟平级转任区检察院第一检察部副主任。

       杨 宁  男,汉族,1982年11月出生,2006年9月参加工作,中共党员,在职大学学历。现为区教育局干部,拟任区教育综合服务中心副主任(试用期一年)。

       杨少华  男,汉族,1983年8月出生,2010年10月参加工作,中共党员,大专学历。现为区综合执法局干部,拟任区综合执法局综合执法四大队队长(副科级,试用期一年)。

       杨宏伟  男,汉族,1987年6月出生,2013年2月参加工作,中共党员,在职大学学历。现为白碌乡干部,拟任白碌乡文化旅游服务中心主任(试用期一年)。

       杨彩红  女,汉族,1989年2月出生,2014年2月参加工作,中共党员,大专学历。现为葛家岔镇司法所干部,拟任葛家岔镇社会治安综合治理中心主任(试用期一年)。

       连钰强  男,汉族,1978年5月出生,2003年5月参加工作,中共党员,大学学历。现任区动物卫生监督所副所长,拟任区直单位正职(试用期一年)。

       张 成  男,汉族,1975年9月出生,1999年7月参加工作,大学学历。现为区福台高级中学教师,拟任区福台高级中学副校长(试用期一年)。

       张明星  男,汉族,1982年10月出生,2009年12月参加工作,中共党员,在职大学学历。现为白碌畜牧兽医站干部,拟任白碌乡市场监督管理所副所长(试用期一年)。

       张博正  男,汉族,1986年2月出生,2010年10月参加工作,中共党员,大专学历。现任高峰乡三级主任科员,拟平级转任乡镇领导班子成员。

       张辉龙  男,汉族,1990年5月出生,2014年11月参加工作,中共党员,大学学历。现为宁远镇干部,拟任宁远镇农业农村综合服务中心主任(试用期一年)。

       陈孝军  男,汉族,1989年7月出生,2012年10月参加工作,中共党员,在职大学学历。现为区畜牧兽医局干部,拟任副科级领导职务(试用期一年)。

       陈丽君  女,汉族,1990年9月出生,2015年3月参加工作,中共党员,大学学历。现任西巩驿镇四级主任科员,拟提名为新集乡副乡长候选人。

       陈保明  男,汉族,1966年9月出生,1990年7月参加工作,中共党员,大学学历。现任区检察院一级主任科员,拟转任区检察院第三检察部副主任。

       陈海学  男,汉族,1985年10月出生,2005年9月参加工作,中共党员,在职大专学历。现任石峡湾乡党委副书记,拟提名为乡镇人大主席候选人。

       陈彩霞  女,汉族,1983年3月出生,2004年8月参加工作,省委党校在职大学学历。现任区非税收入管理局四级主任科员,拟平级转任区直部门副职。

       陈斌兴  男,汉族,1974年12月出生,1994年7月参加工作,中共党员,在职大学学历。现任区检察院一级检察官,拟任区检察院派驻凤翔镇检察室主任(试用期一年)。

       邵西峰  男,汉族,1980年7月出生,2004年10月参加工作,中共党员,大专学历。现任新集乡司法所所长(副科级),拟任新集乡司法所所长(正科级,试用期一年)。

       赵 颖  女,汉族,1980年8月出生,2002年1月参加工作,中共党员,大专学历。现任李家堡镇司法所所长,拟任李家堡镇司法所所长(正科级,试用期一年)。

       赵世魁  男,汉族,1989年4月出生,2014年3月参加工作,中共党员,在职大学学历。现为中华路街道干部,拟任杏园乡文化旅游服务中心主任(试用期一年)。

       黄 宝  男,汉族,1983年10月出生,2011年9月参加工作,中共党员,在职大学学历。现任西巩驿镇纪委书记,拟提名为乡镇人大主席候选人。

       曹 伟  男,汉族,1975年3月出生,1999年7月参加工作,中共党员,大学学历。现为区教育局干部,拟任区教育综合服务中心副主任(试用期一年)。

       常 宝  男,汉族,1975年5月出生,1997年8月参加工作,中共党员,大专学历。现任西巩驿镇司法所所长,拟任西巩驿镇司法所所长(正科级,试用期一年)。

       景珺娴  女,汉族,1988年10月出生,2012年4月参加工作,中共党员,省委党校在职研究生学历。现为巉口镇干部,拟任香泉镇文化旅游服务中心主任(试用期一年)。

       鲁 平  男,汉族,1986年6月出生,2012年9月参加工作,中共党员,大学学历。现为区非税收入管理局一级科员,拟任副科级领导职务(试用期一年)。

       燕驿翔  男,汉族,1987年6月出生,2010年11月参加工作,大学学历。现为区财政局干部,拟任区财政国库集中收付核算中心副主任(试用期一年)。

       二、公示时间

       2021年2月18日至2021年2月23日,共5个工作日。

       三、受理反映情况部门及联系方式

       受理部门:中共定西市安定区委组织部

       联系电话:0932-12380  0932-8216143

       受理时间:上午:8:30—12:00

                       下午:2:30—6:00

 

 

                                                                       中共定西市安定区委组织部

                                                                               2021年2月18日

关于我们 - 联系我们 - 设为首页 - 加入收藏 -
电话:0932-8216143 陇ICP备19003900号-1,公安备案号62110202000162
Powered by 定西安定党建网 Copyright © 2014-2025 www.addj.gov.cn, All Rights Reserved